Вход на сайт
Используйте Email-адрес и пароль, которые Вы указали при регистрации для входа на сайт.
Регистрация на сайте
Уважаемый пользователь! Вы можете зарегистрироваться на сайте как арендатор или представитель заведения.
Активация аккаунта
{activation:msg}
Восстановление пароля
Укажите Email-адрес, который используется Вами на сайте. Мы отправим письмо с инструкцией для восстановления пароля.

Какое оборудование нужно для конференций


Какое Оборудование нужно для конференций


14.11.2017

Конференц-система – это комплекс оборудования, предназначенного для проведения конференций, презентаций, совещаний, концертных и торжественных мероприятий. Polymedia осуществляет проектирование и монтаж таких систем.

Предлагаемая концепция оснащения конференц-залов, прежде всего, предусматривает подбор оптимального технического обеспечения. Найденные нашими специалистами решения обеспечивают максимальную функциональность с учетом имеющихся задач и комфорт всех пользователей, как докладчиков, так и аудитории.

Любая создаваемая компанией конференц-система включает оборудование:

  • для отображения информации;
  • для синхронного перевода;
  • для озвучивания;
  • для документирования и архивирования информации;
  • для видеоконференцсвязи.

Также важнейшими составляющими оборудования для конференц-залов являются системы:

  • коммутационные;
  • интегрированного управления;
  • вспомогательные.

Проектирование конференц-систем основано на передовых тенденциях в этой области. В результате создаваемые комплексы отвечают современным стандартам и обладают превосходными техническими характеристиками.

Основные функциональные возможности конференц-систем:

  • качественная визуализация информации посредством оптимально подобранных аппаратных средств;
  • многооконный вывод данных от источников разного рода как на основные, так и на вспомогательные средства визуализации;
  • возможность оперативного управления презентациями и графической корректировки видеоматериалов докладчиком;
  • сопровождение основной аудиоинформации синхронным переводом;
  • организация сеансов видеосвязи и телемостов;
  • усиление звуковой мощности любых аудиоисточников и речи;
  • возможность документирования информации о проводимых мероприятиях и создания электронной системы архивации данных.

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ

Для адекватного и комфортного восприятия видеоинформации используемое оборудование должно соответствовать размерам и архитектурным особенностям помещения, характеру демонстрируемого материала и количеству присутствующих зрителей.

В большинстве случаев специалисты компании используют системы прямой проекции. Они оснащаются видеопроекторами с повышенным световым потоком и широкоформатными экранами. В некоторых конференц-залах иногда оправдано применение такого оборудования, как системы обратной проекции или видеостены.

Системы отображения информации также включают в себя современные технические средства воспроизведения графических и видеоматериалов. При необходимости демонстрации киноматериалов возможно оснащение конференц-зала цифровым кинопроекционным оборудованием.

Интерактивные дисплеи обеспечивают докладчику дополнительные возможности. Оборудование устанавливается непосредственно на столе президиума или на трибуне. С помощью этого инструмента докладчик может легко и оперативно управлять презентацией, а также сопровождать выступление графическими комментариями.

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ОЗВУЧИВАНИЯ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯХ

При разработке систем озвучивания для проведения конференций компания использует современное оборудование, способное одинаково четко и разборчиво воспроизводить речевую информацию во всех частях зала. Кроме того, создаваемые конференц-системы поддерживают различные дополнительные функции, включая регистрацию участников, организацию синхроперевода, проведение голосований.

При оснащении залов для концертных, развлекательных и других культурно-массовых мероприятий используются мощные усилители звука. Применяемое звуковое оборудование позволяет обеспечивать качественное воспроизведение аудио и имеет богатый выбор интерфейсов для подключения внешних аудиосигналов.

Если в конференц-залах требуется воспроизводить фильмы с многоканальным звуком, мы используем современные процессоры декодирования и акустические системы лучших мировых изготовителей.

ВИДЕООБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛОВ

Нередко при проведении мероприятий в конференц-залах возникает необходимость в видеосъемке.

В зависимости от поставленных целей (документирование событий, трансляция мероприятий, архивация, художественная съемка) компания включает в состав конференц-систем различные наборы оборудования. Оснащение конференц-зала может включать в себя как стационарную видеокамеру с небольшим разрешением, так и аппаратно-студийные комплексы из нескольких профессиональных видеокамер и станций нелинейного видеомонтажа. При организации видеоконференций фирма опирается на современные видеосерверы и терминалы видеоконференцсвязи.

КОММУТАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ КОНФЕРЕНЦ-СИСТЕМ

Для объединения конференц-систем в единый функционально законченный комплекс, обеспечивающий подключение различных источников сигналов, компания использует специализированное коммутационное оборудование (переключатели, коммутаторы, коммутационные боксы, интерфейсы и соединительные кабели). Для наибольшей помехозащищенности и стабильности качества аудио- и видеосигналов мы используем передовые решения. Чаще всего коммутационные системы конференц-залов строятся на базе оптоволоконных технологий.

Мультимедия-Прое́ктор — оптический прибор, предназначенный для создания действительного изображения плоского предмета небольшого размера на большом экране

Конференц-система (конгресс-система, дискуссионная система) — это комплект аудиооборудования, состоящий из центрального блока, нескольких дискуссионных пультов и обеспечивающий определённый набор функциональности для проведения конференций, съездов, заседаний, слушаний, пресс-конференций и других помещениях, в которых проводятся дискуссии. Дискуссионные пульты располагаются на столах участников заседания и, как правило, последовательно соединены друг с другом кабелем в цепочку. Центральный блок системы как правило снабжен интерфейсом системам звукоусиления и PA.

Оборудование для Синхронного перевода

Специальное оборудование — это система синхронного перевода (либо стационарная, либо работающая на основе беспроводной передачи речи), обычно представляющая собой стационарную или разборную кабину (будку), где размещается установка синхронного перевода, включающая две пары наушников и микрофон для переводчиков, а также набор наушников или переносных приёмников по числу участников, нуждающихся в переводе. Во время перевода переводчик-синхронист находится в изолированной кабине в наушниках со звукоизоляцией, чтобы собственный голос не заглушал голос оратора. С помощью аппаратуры усиления перевод подается слушателям в наушники. С использованием технологий синхронного перевода, как правило, организуются такие мероприятия с участием большого числа людей и проводимые в больших конференц-залах или аудиториях, как конгрессы, конференции, семинары, презентации

Быстрый запрос
Отправьте Ваш вопрос или предложение