Вход на сайт
Используйте Email-адрес и пароль, которые Вы указали при регистрации для входа на сайт.
Регистрация на сайте
Уважаемый пользователь! Вы можете зарегистрироваться на сайте как арендатор или представитель заведения.
Активация аккаунта
{activation:msg}
Восстановление пароля
Укажите Email-адрес, который используется Вами на сайте. Мы отправим письмо с инструкцией для восстановления пароля.

Какое оборудование нужно для конференций


Как выбрать микрофон для конференций?


13.11.2017

https://tvkinoradio.ru/article/article513-kak-oborudovat-byudzhetnij-konferenc-zalМикрофоны для конференций уже давно являются неотъемлемой частью любых переговорных процессов. Причем в эпоху постоянных семинаров, конференций, совещаний, деловых встреч необходимо наличие определенного технического оборудования, которое будет соответствовать всем современным требованиям. И если речь касается какого-либо вида конференций, то качественные микрофоны это первое с чего необходимо начать.

Микрофоны для конференц залов

Радиомикрофон (беспроводной)     

Петличный микрофон                      
Микрофон                                       
Подиумный микрофон 

  1. Нужно понять какие микрофоны предпочтительны для вашего случая: беспроводные или проводные.
    Проводные дешевле, но имеют в своем активе провода. Если для вас не в приоритете мобильность, а помещение, где будет располагаться система микрофонов для конференций, вы не планируете использовать под другие нужды — обратите внимание именно на проводные.

Если же вы собираетесь проводить конференции в залах, где невозможна полноценная проводная установка (театры, музеи и др.), в условиях, где важна мобильность разворачивания и сворачивания системы, то ваш выбор это система конференций с беспроводными микрофонами.

  1. Определить вид микрофонов по направленности действия.
    Бывают узконаправленные и широконаправленные.

Если вы оборудуете большой по площади конференц-зал с присутствием большого количества участников и выступающих, то узконаправленные микрофоны лучший выбор, поскольку каждый из микрофонов имеет ограниченную зону восприятия и не будет воспринимать голос другого говорящего.

Если же вы планируете проведение мероприятий в небольшой комнате и есть возможность поставить микрофон посередине стола, то широконаправленный станет отличным вариантом.

  1. Дополнительные возможности.Также у микрофонов для конференций могут быть разные дополнительные возможности. В зависимости от случая, возможно вам понадобится разъем для наушников или дополнительный съемный микрофон.     https://ru.wikipedia.org/

    Конференц микрофон – это небольшое по размерам устройство, закрепленное на гибком держателе. Его функция заключается в том, чтобы отчетливо передавать голос говорящего. Он фиксируется исключительно на голосе, игнорируя посторонние звуки.

    По своему предназначению микрофон для конференций может быть двух видов:

    • Пульт председателя– предназначен для эффективного контроля над ходом конференции. Он является центральным пунктом управления, который позволяет регулировать ситуацию между участниками переговоров путем постоянного или временного отключения микрофонов. Кроме того пульт дает возможность провести голосование, отменить заявку на выступление и многое другое.
    • Пульт делегата– специальное оборудование, предусмотренное непосредственно для участников конференции. Он дает возможность выступать перед другими участниками и следить за ходом дискуссии. Однако не имеет функций контроля над микрофонами других выступающих.

    Микрофон для совещаний хорошего качества должен обладать такими характеристиками:

    - низкая чувствительность к помехам, которые возникают от мобильных телефонов и другого офисного оборудования;
    - эргономичный, стильный и компактный дизайн;
    - длительный срок эксплуатации.

     

    • Пульт председателя– предназначен для эффективного контроля над ходом конференции. Он является центральным пунктом управления, который позволяет регулировать ситуацию между участниками переговоров путём постоянного или временного отключения микрофонов. Кроме того, пульт даёт возможность провести голосование или отменить заявку на выступление.
    • Пульт делегата– такие микрофоны предусмотрены для участников в конференц-зале. Он даёт возможность только выступать и не имеет функций контроля над микрофонами других выступающих.
  2. Пульт делегатаПульт председателя
  3. https://tvkinoradio.ru/article/article513-kak-oborudovat-byudzhetnij-konferenc-zal
Быстрый запрос
Отправьте Ваш вопрос или предложение