Вход на сайт
Используйте Email-адрес и пароль, которые Вы указали при регистрации для входа на сайт.
Регистрация на сайте
Уважаемый пользователь! Вы можете зарегистрироваться на сайте как арендатор или представитель заведения.
Активация аккаунта
{activation:msg}
Восстановление пароля
Укажите Email-адрес, который используется Вами на сайте. Мы отправим письмо с инструкцией для восстановления пароля.

Мероприятия


Вечер межкультурной коммуникации GSB


28.02.2018

Вы говорите на иностранных языках, но сталкиваетесь с проблемами, когда дело доходит до общения с людьми из разных культур? Вы когда-нибудь чувствовали неловкость, когда не знали, как правильно поздороваться с кем-то из другой страны? Если да, то наше мероприятие было создано для вас! Присоединитесь к нашей дискуссии и узнайте о:

- техниках, которые помогут вам лучше взаимодействовать с людьми из разных частей света, например с представителями запада (американцы, европейцы, британцы), с восточными азиатами и латиноамериканцами;
- разном восприятии пространства и времени представителями разных культур;
- влиянии общества, в котором живут люди (индивидуализм, коллективизм), на их поведение;
- факторах, под влиянием которых формируется личность в разных культурах.

Инициатива Всемирного Экономического Форума – Global Shapers Bishkek Hub представляет первое мероприятие из серии встреч, созданных для людей, которые хотят развивать и обогащать свои межкультурные, межличностные и коммуникативные навыки.

Что: Вечер межкультурной коммуникации GSB
Приглашенный спикер: доктор Салтанат Мамбаева, КТУ Манас
Где: конференц-зал Sierra Coffee (Ташрабат)
Когда: четверг, 1 марта, 7:00 – 8:30 вечера
Для кого: для всех, кто хочет познакомиться с новыми людьми и развить навыки межкультурной коммуникации!
Язык мероприятия: Английский
Стоимость участия: 300 сомов

Наш спикер, доктор Салтанат Мамбаева, преподает в КТУ Манас целый ряд предметов: межкультурная коммуникация, стилистика английского языка, лингвистика, практический синхронный перевод, общество и культура. Салтанат Мамбаева защитила диссертацию на звание кандидата филологических наук в 2002 году, а в 2009 году получила ученое звание доцент при НАК КР. Академические достижения нашего спикера сопровождаются богатым международным профессиональным опытом. Она жила, обучалась и работала в США, Сербии, Нидерландах, Венгрии, России, Узбекистане. Более того, Салтанат Мамбаева преподавала с 2004 по 2006 гг. курсы лекций по международной межкультурной коммуникации в университете Висконсин в Милуоки (UWM), а также была приглашенным профессором в университете Буффало в США по программе Fulbright с 2010 по 2011 гг. До этого она занимала должность заведующего кафедрой синхронного перевода в КТУ Манас, возглавляла кафедру английского языка в Институте Иностранных языков КНУ, а также была переводчиком на выставке экономических достижений при Министерстве Иностранных Дел Кыргызской Республики. Также, мы хотим подчеркнуть, что ею опубликовано множество работ в области межкультурных коммуникаций, лингвистики и кыргызской культуры и языка. Ее статьи были опубликованы в таких журналах, как «The Internet Journal of Language». Салтанат Мамбаева является автором книг «Идентификация кыргызского народа и культуры» и «Стилистика английского языка», а также она участвовала на многочисленных научных конференциях, проходивших по всему миру. Еще один интересный факт о Салтанат Мамбаевой - она изучает языки американских индейцев.

Есть вопросы? Напишите нам и мы вам ответим!
С нетерпением ждем нашей встречи!

Быстрый запрос
Отправьте Ваш вопрос или предложение